55-летняя тулячка по наводке мошенников вложила в криптовалюту 460 тысяч рублей
Жительница Привокзального округа Тулы стала очередной жертвой телефонных аферистов. В полиции 55-летняя потерпевшая рассказала, что, следуя указаниям мошенников, под предлогом дополнительного заработка инвестировала в криптовалюту 460 тысяч рублей. После перевода денег злоумышленники перестали выходить на связь.
Всего за сутки от действий мошенников пострадали четыре человека. Граждане в возрасте от 21 до 55 лет в общей сумме лишились 908 тысяч рублей.
По фактам происшествий в УМВД России по Тульской области организованы проверки.
Ранее мы писали, что в России крупные переводы самому себе начнут считать мошенничеством. Банки ужесточат контроль за транзакциями и будут обращать внимание на переводы между счетами одного и того же человека.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года