В тульском УМВД составили портрет потенциальной жертвы мошенников
В Тульской области составили типичный портрет потенциальной жертвы телефонных и онлайн-мошенников – работающая женщина в возрасте от 25 до 46 лет.
Об этом стало известно сегодня, 31 октября, на брифинге в региональном управлении МВД России. При этом было отмечено, что аферисты выбирают себе в жертвы все категории граждан.
Всего с начала текущего года в Тульской области зафиксировали 2 476 мошеннических случаев. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 10%.
Кстати, за минувшие сутки восемь жителей Тульской области лишились 15,4 миллионов рублей из-за мошенников.
Ранее нам также стало известно, что 25-летний житель Тулы стал фигурантом уголовного дела после того, как растратил все деньги от государства, предназначавшиеся в качестве помощи на открытие бизнеса.
-
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта» -
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года