В России хотят ограничить срок явки в военкомат по электронной повестке 30 днями
Срок явки российских призывников в военкомат по электронной повестке собираются ограничить 30 днями. Такой законопроект разработали в Госдуме, как передает «ФедералПресс».
В частности, депутаты предлагают изменить закон о круглогодичном призыве так, чтобы на посещение военкомата отводилось 30 дней с момента размещения электронной повестки в реестре.
Новый законопроект предполагает, что отправка в армию будет проходить дважды в год по традиционному графику, но призывные комиссии в течение всего года будут проводить медосмотры и отбор.
Ранее нам стало известно, что Совет Федерации предложил завершить режим для самозанятых досрочно в 2026 году.
Кроме того, напомним, в Госдуме предложили индексировать зарплаты россиян каждый год. Депутаты уже работают с юристами над соответствующей поправкой в ТК РФ.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года