Тульская прокуратура изъяла из частной собственности более 680 «квадратов» земли у берега реки
В Щекинском Тульской области прокуратура изъяла два земельных участка у собственника, так как они находились в пределах береговой полосы реки Камушки – территории, которая по закону должна быть общедоступной.
Как сообщила пресс-служба ведомства, участки площадью свыше 680 квадратных метров оказались в частной собственности, что фактически ограничивало право жителей на свободное посещение берега реки Камушки.
Так, прокуратура подала в суд, и иск был удовлетворен, а участки возвращены в общественное пользование.
Ранее мы писали, что в Туле осудили мужчину, который заснул у вокзального туалета и подрался с полицейскими.
Также напомним, жителя Тулы посадили за нападение на полицейского. Для мужчины судимость стала седьмой всего за полгода.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»