Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
04 декабря
Все новости Все новости Все новости
Жителя Тулы посадили в колонию за нападение на полицейского: это седьмая судимость за полгода

Жителя Тулы осудили в седьмой раз за полгода

Жителя Тулы посадили в колонию за нападение на полицейского: это седьмая судимость за полгода
Фото: Тульская служба новостей

Привокзальный районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Павла П., которого обвиняли в нападении на полицейского. Инцидент произошел в апреле 2025 года, когда стражи порядка приехали на вызов по сообщению о том, что неизвестный удерживает в квартире беременную женщину.

На месте полицейские стали свидетелями конфликта. Павла П. попросили выйти на улицу, пригрозив протоколом об административной ответственности. На улице хулиган продолжил кричать и ругаться, тогда ему заявили о необходимости проехать в ОП «Косогорское». Тогда злоумышленник решил убежать. Один из полицейских смог догнать обвиняемого. Тот начал отбиваться, ударив стража порядка по ноге. После мужчина достал перцовый баллончик и распылил его в лицо сотруднику.

В отношении Павла П. возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. При этом мужчина был судим уже семь раз, шесть последних приговоров были вынесены с февраля 2025 года. Все решения суда были связаны с кражами. В качестве наказания обвиняемый получал штрафы или исправительные работы.

На этот раз Павла П. приговорили к девяти месяцам заключения, а с учетом неотбытого наказания про прошлым приговорам – к году колонии общего режима. Также туляк должен заплатить штраф в сумме 30 000 рублей.

Согласно материалам дела, суд учел ряд смягчающих обстоятельств – состояние здоровья Павла П. и его матери, а также денежные пожертвования участникам СВО.

Ранее мы сообщали, что Привокзальный суд вынес приговор туляку, который ушел в длительный запой после того, как нашел чужую карту. Он успел потратить 90 тысяч рублей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.