Кто пряников не ел, тот в Туле не был: насколько хорошо вы знаете историю этого лакомства
Тула не является единственным городом в стране и в мире, где издавна изготавливают пряники. Более того, наш дессерт не является самым первым. Однако именно тульские пряники широко прославились и принесли региону звание пряничной столицы. Они привлекают туристов в город наряду с музеем оружия, красивой архитектурой, набережной и молодежными пространствами.
В День тульского пряника, который отмечается 28 сентября, Тульская служба новостей подготовила тест по истории производства этого десерта. Насколько хорошо вы знаете бренд малой родины? Проверьте свои силы!
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку