С начала года более 100 туляков досрочно вышли на пенсию
В Тульской области с начала текущего года 47 мужчин и 60 женщин вышли на пенсию досрочно за счет длительного трудового стажа, сообщила пресс-служба регионального отделения Соцфонда России.
На заслуженный отдых туляки могут выйти на два года раньше общеустановленного возраста. Мужчинам для этого нужно иметь не менее, чем 42 года стажа, женщинам – не меньше 37 лет.
В этот срок засчитываются официальная работа, периоды временной нетрудоспособности, служба в армии по призыву, а также период участия в СВО. Проверить свой стаж можно, заказав выписку из лицевого счета в личном кабинете на «Госуслугах».
Кстати, некоторые пенсионеры в России получат доплату к своим выплатам в честь Дня пожилых людей, который будет отмечаться в стране 1 октября.
Ранее мы также рассказывали, что большинство туляков одобрили инициативу об увеличении пенсионных надбавок для 80-летних и инвалидов I группы до минимального размера оплаты труда.
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей