Почти 1500 тульских предприятий внедрили демографический стандарт
В Тульской области почти полторы тысячи местных предприятий уже ввели демографический стандарт. Это комплекс мер поддержки семейных работников, передает пресс-служба регионального правительства.
Корпоративную семейную политику в компаниях обсудили на заседании рабочей группы комиссии Госсовета РФ по направлению «Семья», которое состоялось вчера, 17 сентября, в Москве. На мероприятии выступил зампред тульского правительства Дмитрий Марков.
Он рассказал, что чаще всего тульские предприятия предоставляют своим семейным работникам компенсацию на отдых и оздоровление, помощь для занятий спортом, отпуска в удобное время, гибкий график, дистанционную работу, а тулячкам, которые досрочно вышли из декрета, – сокращенную рабочую неделю. К 2026 году в Тульской области также планируют ввести рейтинг работодателей по внедрению демографического стандарта.
Ранее Дмитрий Миляев высказался об экономике области. По его словам, 48% ВРП приходятся на промышленность, однако сверхзадачи по диверсификации не стоит.
Кроме того, напомним, в Тульской области производство зерна за последние десять лет утроили, по словам губернатора.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей