Производство зерна в Тульской области выросло в три раза за десять лет
В Тульской области производство зерна за последние десять лет утроили, по словам губернатора Дмитрия Миляева. Сегодня, 17 сентября, он рассказал о развитии региона, включая отрасль сельского хозяйства, на выставке «Регион 2030. Платформа будущего».
Глава региона отметил, что объем производства зерна за десять лет увеличился втрое. Напомним, 10 сентября сообщалось о том, что тульскими сельхозтоваропроизводителями собрано два миллиона тонн зерна.
Кроме того, по производству картофеля оружейная столица занимает второе место среди остальных российских регионов.
Ранее Дмитрий Миляев высказался об экономике области. По его словам, 48% ВРП приходятся на промышленность, однако сверхзадачи по диверсификации не стоит.«Увеличиваем и посевные площади. Регион сейчас также находится на лидирующих позициях по переработке рапса», – уточнил Миляев.
Также напомним, тульского агрария оштрафовали за использование сельхозземель не по назначению. Участок в Киреевском районе зарос кустами и деревьями.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей