Черный хлеб стал лидером по подорожанию в Тульской области с начала года
Список самых подорожавших в 2025 году в Тульской области товаров возглавил черный хлеб. По данным региональной информационной системы в сфере закупок, товар с января вырос в цене на 34% (примерно 18 рублей).
На втором месте среди продуктов белый хлеб – рост на 16,2% или 13 рублей.
По-прежнему в списке подорожавших товаров находятся яблоки, который с начала года подорожали примерно на 22 рубля.
В общем списке не только с товарами, но и услугами, наибольшее подорожание зафиксировано в коммунальных услугах и транспорте. Напомним, что летом были подняты тарифы на ЖКУ, а также подорожал проезд.
В списке наиболее подешевевших товаров значатся яйца, капуста, картофель, рис, курица и лук. Яйца, например, стали дешевле примерно на треть. А картофель еще летом входил в перечень наиболее подорожавших товаров.
-
Финал сериала «Ландыши. Вторая весна» отметили праздником на катке Болотной площади -
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле