В Тульской области выявили 627 человек, не вставших на воинский учёт
С начала 2025 года в Тульской области выявили 627 человек, которые получили гражданство РФ, однако не встали на воинский учёт. Об этом информируют «Тульские известия».
Мероприятие было организовано военным следственным отделом по Тульскому гарнизону совместно с представителями региональных военкоматов и Министерства внутренних дел. Все выявленные граждане были поставлены на воинский учет. Из них 27 человек отправлены служить по призыву, двое подписали контракты на прохождение военной службы.
Ранее мы рассказывали, что в Туле осудили инструктора пункта отбора на военную службу, который пообещал помочь «откосить» студенту. Осужденный заплатит штраф в 200 тысяч рублей.
Также, мы писали, что в Тульской области волонтер, возивший гуманитарную помощь в зону СВО, пытался продать пулемет Калашникова.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?