Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
04 декабря
Все новости Все новости Все новости

Тулякам стали предлагать поездки в смертельно опасные грибные ретриты

Тулякам стали предлагать поездки в смертельно опасные грибные ретриты
Фото: Тульская служба новостей

В регионах России набирают популярность опасные грибные ретриты. Участникам предлагают попробовать мухоморы и другие галюциногенные вещества и грибы.

Как пишут «Известия» такие смертельные «туры» проводят в Карелии, Крыму, Краснодарском крае, Тульской, Ленинградской и Московской областях.

Организаторы ретритов уверяют, что поедание опасных грибов поможет решить проблемы со здоровьем, деньгами и отношениями. Тулякам и туристам из других регионов предлагают отведать мухоморы, гриб чагу и ежовик гребенчатый.

Между тем, врачи-наркологи отмечают, что никаким лечебным действием мухоморы не обладают, они относятся к группе наркотиков-галлюциногенов. В зависимости от способа приготовления и целей использования мухоморы могут быть признаны психотропным веществом. Приобретение, хранение, переработка и распространение таких веществ, включая организацию потребления, уголовно наказуемы.

Ранее специалисты Роспотребнадзора рассказали жителям Тульской области, как правильно выбрать и приготовить съедобные грибы чтобы избежать отравления.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.