Житель Алексине пообещал взорвать дом из-за жары в квартире
В Алексине суд вынес приговор местному жителю Алексею Н., которого обвиняли в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Решение было вынесено в июле 2025 года.
Сам инцидент, согласно материалам дела, произошел в конце апреля. На тот момент в регионе еще не отключили отопление, а потому мужчина жаловался на жару в квартире. Алексей Н. неоднократно звонил в службу 112 и просил их решить проблему. Оператор объясняла, что решение таких вопросов не входит в их компетенцию, давала контакты, которые могут помочь в решении проблемы. К вечеру Алексей Н. был уже пьян. Он в очередной раз позвонил по номеру 112 и озвучил проблему и снова получил отказ. Тогда злоумышленник пригрозил взорвать дом.
«Он думал, что, если он сообщит о террористическом акте, то оператор службы «112» вызовет оперативные службы и на его проблему обратят внимание. Он не собирался совершать террористический акт, не хотел открывать газ и совершать взрыв подъезда, хотел, чтобы отреагировали на его сообщение и решили его проблему с отоплением», – пересказаны показания обвиняемого в материалах дела.
Суд учел, что Алексей Н. признал вину и активно сотрудничал со следствием. Мужчине назначили наказание в виде года ограничения свободы.
Ранее мы сообщали, что жителя Тульской области будут судить за ложный донос. Мужчина пьяным совершил ДТП, а после заявил в полицию об угоне.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»