Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
04 декабря
Все новости Все новости Все новости

Россиянам рассказали, что изменится в школах с 1 сентября 2025 года

Россиянам рассказали, что изменится в школах с 1 сентября 2025 года
Фото: Тульская служба новостей

С 1 сентября в школах России будут введены новые правила – о них рассказала уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Мария Львова-Белова.

Омбудсмен отметила, что теперь контрольные работы, в том числе всероссийские проверочные работы, будут занимать не более 10% от учебного времени. Кроме того, в некоторых регионах, в том числе в Тульской области, в качестве пилотного проекта появится отметка за поведение. Также в 5-7 классах курс обществознания будет заменен на «Историю нашего края».

Еще специалист отметила, что во время проведения ЕГЭ родителям разрешат присутствовать в пунктах проведения экзамена для контроля условий и защиты прав учащихся. И, наконец, изменятся правила оказания медпомощи – в школах появятся медицинские сёстры-специалисты, передает pravda-nn.ru.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, где в областной столице мигрантов учат русскому языку. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.