Миляев заявил о необходимости разработки концепции масштабного благоустройства набережной Упы в Туле
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поручил начать проработку вопроса благоустройства набережной Упы. По словам главы региона, сейчас русло реки «выглядит печально».
«Изюминка региона – Казанская набережная, но если посмотрим на основное русло реки, то выглядит оно печально. К этому большому вопросу нужно подступиться. Надо подготовить концепцию набережной, уже начиная от Казанской до Левобережного и так далее. Надо определиться, хотя бы первые шаги в этой части сделать. Это достаточно масштабный, серьёзный может получиться проект, но для начала нужно хотя бы подумать над концепцией реализации», – отметил губернатор.
Напомним, Казанскую набережную в Туле открыли осенью 2018 года. Замминистра культуры Елена Мартынова заявила, что благоустройство территории значительно увеличило поток туристов в оружейную столицу. Набережную ежедневно посещают порядка двух тысяч человек.
Также читайте материал ТСН24 «Город-призрак или Тула, которой нет: как жилая застройка поглотила исторические переулки».
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле