Учитель физики из Тульской области выиграла суд и получила компенсацию почти в полмиллиона рублей
В Киреевском районе учителя незаконно уволили после конфликта с учеником. Женщина через суд добилась восстановления в должности и выплаты в 420 тысяч рублей, как сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.
Женщина работала учителем физики в МКОУ «Октябрьский центр образования» с 2005 года. В январе текущего года руководство учебного заведения после конфликта с учеником вынудило преподавателя уволиться, оказав психологическое давление.
По материалам дела, женщина на следующий день отозвала свое заявление об увольнении, однако к работе в школе ее больше не допустили.
Суд встал на сторону учителя и признал ее увольнение незаконным, восстановил в должности с 31 января и взыскал с Центра образования зарплату за вынужденный прогул в размере 364,4 тысяч рублей, компенсацию за задержку выплат – 30,6 тысяч рублей, моральный вред – 30 тысяч рублей.
Ранее мы рассказывали, что в Туле осудят футбольного тренера, обманувшего знакомую на 1,6 миллиона рублей.
Также напомним, житель Тепло-Огаревского района не смог оправдать в суде нападение на инспекторов ДПС.
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку