Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
04 декабря
Все новости Все новости Все новости

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о ненадлежащем отлове бездомных собак в Тульской области

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о ненадлежащем отлове бездомных собак в Тульской области
Фото: Тульская служба новостей

Председатель СК России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по информации о ненадлежащем отлове бродячих собак в Узловой. Об этом сообщает официальный telegram-канал ведомства.

Уточняется, что около одного из домов в Узловой долгое время живут бездомные собаки, проявляющие агрессию к прохожим. Одна из местных жительниц из-за нападения животных получила травму ноги, кроме того, пострадали дети.

По данному факту в СКР по Тульской области начата проверка. Бастрыкин дал поручение исполняющему обязанности руководителя регионального СУ СК России Никите Севостьянову возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах расследования.

Ранее мы сообщали, что в Ефремове администрация заплатит 35 тысяч рублей за нападение бродячей собаки на ребенка.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.