В Киреевске задержали двоих мужчин, обокравших семью участника СВО на 2 млн рублей
В Киреевске Тульской области оперативники поймали участников преступной группы, которых обвиняют в мошенничестве в отношении родственников бойцов СВО, сообщила пресс-служба регионального управления МВД России. 44-летний и 40-летний мужчины обманули людей на два миллиона рублей.
По данным тульской полиции, фигуранты утверждали, что могут посодействовать в получении различных привилегий во время несения службы. Жертвой аферистов стали родственники одного из участников спецоперации на Украине.
В общей сложности они отдали преступникам около двух миллионов рублей, после чего те прекращали общение с ними, и обещанную помощь не оказывали.
Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Мошенникам грозит до десяти лет лишения свободы.
Видео: УМВД России по Тульской области
Ранее нам стало известно, что четверо пострадавших в ДТП с автобусом «Луганск – Москва» на 228-м километре трассы М-4 «Дон» в Тульской области находятся в тяжелом состоянии. Кстати, момент аварии попал на видео.
Также напомним, двое 17-летних подростков подожгли релейный шкаф на ж/д станции в Алексине и стали фигурантами уголовного дела о диверсии.
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»