За полгода туляки направили в Банк России 1,2 тысячи жалоб
За шесть месяцев 2025 года жители Тульской области направили в Банк России 1,2 тысячи жалоб. Об этом рассказали в пресс-службе регионального отделения Банка.
Отмечается, что количество жалоб выросло на 29% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
На 39% чаще туляки в этом году жалуются на банки. Чаще всего недовольство связано с мошенническими действиями, а также с блокировкой операций, счетов и банковских карт, приостановкой дистанционного банковского обслуживания.
При этом снизилось количество жалоб на навязывание дополнительных услуг при кредитовании.
На 24% реже жители Тульской области недовольны страховыми компаниями, а вот количество жалоб на микрофинансовые организации выросло на 39%.
Ранее мы сообщали, что россиянам рассказали, что делать, если банкомат не зачислил деньги на счет.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»