Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
16 декабря
Все новости Все новости Все новости

Тульский слесарь с 40-летним стажем Ольга Котова рассказала, как пришла в профессию

Тульский слесарь с 40-летним стажем Ольга Котова рассказала, как пришла в профессию
Фото: Тульская служба новостей

Ольга Котова единственный слесарь-женщина в штате «Тулагоргаз». В компанию она пришла в 1978 году, на должность приёмщицы заказов и трудится в штате уже 40 лет.

«Слесарем я стала работать в 25 лет, и я этой работой очень гордилась и горжусь до сих пор. Очень хорошие были наставники, очень хорошие были руководители, поэтому совсем было не сложно. Сложно было технически, потому что тяжеловато всё-таки для молодых девушек колонки настраивать. Они были в те времена совсем другие, сейчас уже оборудование иное, и с ним мы справляемся», - рассказала Ольга Котова корреспонденту МИЦ «ТСН24».

Сегодня Ольга передаёт опыт новому поколению, выступая в роли наставника. Желающих учиться достаточно. Интерес к техническим специальностям подогревает достойная заработная плата и конкурсы профессионального мастерства.

Фото: Тульская служба новостей
Фото: Тульская служба новостей

30 июля - 1 августа в Туле в рамках нацпроекта «Кадры» пройдет федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в номинации «Оператор станка с числовым программным управлением». За звание лучшего по профессии и денежное поощрение в размере 1 миллиона рублей помимо туляка будут бороться представители еще восьми регионов.

Ранее мы писали, что в Тульской области открыто 33,7 тысяч вакансий.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.