Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
18 декабря
Все новости Все новости Все новости

В России призвали запретить склады маркетплейсов в жилых домах

В России призвали запретить склады маркетплейсов в жилых домах
Фото: Тульская служба новостей

Сенатор Олег Голов направил обращение в Роспотребнадзор с требованием выработать правила для размещения дарксторов. По его мнению, дома в старой застройке не предназначены для складов.

Кроме того, склады маркетплейсов в домах мешают жителям и нарушают их права. Из-за постоянной разгрузки товаров жильцы сталкиваются с загазованностью воздуха, испытывают затруднения при въезде во дворы.

В беседе с 360.ru сенатор отметил, что склады можно было бы переместить в отдельно стоящие здания, чтобы они продолжали работать и не мешали жителям.

Ранее туляки рассказали, сколько тратят на шопинг. 7% признались, что на покупки у них уходит больше половины зарплаты.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.