Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
08 декабря
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области за полгода преступность выросла на 9,5%

В Тульской области за полгода преступность выросла на 9,5%
Фото: Тульская служба новостей

Рост преступности в первом полугодии 2025 года в Тульской области составил 9,5%. Информацию озвучили на заседании коллегии в прокуратуре региона.

В ведомстве отметили, что работа по противодействию преступности и обеспечению законности велась в условиях нестабильной криминогенной обстановки. Число совершенных преступлений возросло с 6 538 до 7 162, в том числе стало больше тяжких и особо тяжких преступных деяний – 34,4% (с 1 967 до 2 644). Это связано с ростом числа мошенничеств и выявлением фактов незаконного сбыта наркотиков.

Судами области с участием гособвинителей рассмотрено 2 070 уголовных дел.

Ранее мы писали, что в Туле задержана москвичка, подозреваемая в сбыте наркотиков через «закладки».

Также, мы рассказывали, что в Тульской области вынесли приговор банде торговцев наркотиками и психотропными веществами. Все участники группировки – 15 человек получили реальные сроки.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.