В Тульской области планируется расширение точек Wi-Fi для обеспечения работы интернета
Губернатор Дмитрий Миляев рассказал о том, как в Тульской области решается проблема с регулярным отключением интернета из-за опасности атаки беспилотников. Об этом сообщают «Вести Тула».
Глава региона подчеркнул, что данная мера является вынужденной и принимается во многих регионах России из соображений безопасности.
Миляев отметил, что в данный момент вместе с силовыми ведомствами рассматривается вопрос возвращения к практике формирования общественных точек Wi-Fi, чтобы урегулировать ситуацию. По словам губернатора, сейчас определяется география таких точек, а также проходят необходимые согласования.
Также подчеркивается, что проработка данной меры планируется в самой ближайшей перспективе.
Ранее мы сообщали, что в Туле обозначили на карте все точки доступа к бесплатному Wi-Fi.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»