Более 1,3 тысячи маленьких туляков прошли лечение в отделении катамнестического наблюдения перинатального центра
Свыше 1 300 тульских малышей прошли лечение в отделении катамнестического наблюдения Тульского областного перинатального центра за три года. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.
Уточняется, что в этом отделении помогают детям, появившимся на свет раньше срока, с очень низкой и экстремально низкой массой тела или перенесшим критические состояния в раннем неонатальном периоде. Прием в отделении ведут педиатр, невролог и ортопед, также здесь можно сдать лабораторные анализы.
Заведующая отделением, кандидат медицинских наук Екатерина Клыкова рассказала, что дети наблюдаются здесь до трех или семи лет в зависимости от патологий.
Ранее мы сообщали, что в тульском поселке Горняцкий начал работу новый ФАП.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»