Туляка оштрафовали за картинки с персонажами мультсериала «Три кота»
В Новомосковске Тульской области суд вынес приговор местному жителю, которого обвинили в незаконном использовании героев мультфильма «Три кота», сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы региона.
Иск на мужчину подала компания, обладающая правами на мультсериал. По материалам дела, новомосковец продавал вафельные картинки с изображением персонажей Коржика, Карамельки, Компота, Мамы-кошки, Папы-кота без соответствующего разрешения.
Так, суд признал туляка виновным в нарушении исключительных авторских прав, однако иск удовлетворил частично. Изначально компания требовала взыскать 102 тысячи рублей компенсации. Суд же обязал мужчину выплатить 22 тысячи рублей.
Ранее мы рассказывали, что экспертиза подтвердила превышение скорости у водителя спорткара Дубовенко, обвиняемого в смертельном ДТП в Туле.
Также напомним, в Суворове глава ритуального агентства заплатит 2 млн рублей штрафа по делу о взятке за личные данные умерших.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле