В Туле нашли нарушения в ресторанах Rostic’s и «Бургер Кинг»
Тульское управление Роспотребнадзор выявило ряд нарушений в пиццериях и популярных кафе «Бургер Кинг» и Rostic’s. Такая информация содержится в результатах расследований случаев кишечных инфекций, связанных с общепитом, за шесть месяцев текущего года.
В частности, проверка показала, что блюда в пяти заведениях общественного питания в Туле не отвечали требованиям техрегламента по показателям микробиологической безопасности.
Речь идет о пиццериях «Автосуши» и «Две печи» на улицах Епифанской, 54 и Фридриха Энгельса, 34, «Бургер Кинге» на Красноармейской проспекте, 10, кафе Rostic’s на улице Октябрьской, 1В и ресторане ООО «Гиперглобус» в селе Осиновая Гора.
Отметим, всего за полгода тульский Роспотребнадзор завел 22 административных дела, связанных с нарушениями в местном общепите.
Ранее нам стало известно, что владелец чайханы из Тулы попросил снизить срок ввиду чрезмерной суровости наказания. Кафе закрыли из-за антисанитарии, а его посадили почти на 8 лет за взятку.
-
Финал сериала «Ландыши. Вторая весна» отметили праздником на катке Болотной площади -
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле