В Туле продолжают строить жилье для детей-сирот
Строительство жилых домов для детей-сирот в Туле продолжается. Замминистра строительства региона Павел Мусиенко проверил ход данных работ в поселке Барсуки.
Как сообщила пресс-служба тульского минстроя, в поселке уже сдали два таких дома на 172 квартиры. До конца года планируется сдать аналогичное количество квартир.
По словам Мусиенко, строительство жилья для детей-сирот идет по графику. Нарушений на данном этапе нет. Чиновник подчеркнул, что строительный контроль ведется регулярно.

Фото: министерство строительства Тульской области
Всего за последние полтора года тульский минстрой приобрел 589 квартир. Большая часть из них куплена при участии в долевом строительстве новых домов в Туле, Донском, Ленинском, Плеханово, Барсуках.
Кстати, тульским студенческим семьям с детьми дадут новые льготы для покупки жилья.
Ранее мы также сообщали о том, что по стоимости жилья Тула стала почти, как Москва. Регион оказался в топ-3 по ценам за «квадрат».
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»