В Тульской области зарегистрированы единичные случаи заболевания корью
С начала текущего года среди жителей Тульской области зарегистрированы единичные случаи заболевания корью, как сообщает региональный Роспотребнадзор.
Эпидемиологическая ситуация по этой болезни, по данным ведомства, находится на контроле. Тулякам напоминают, что единственно эффективным средством профилактики кори является вакцинопрофилактика.
Плановые прививки против кори ставят детям, не болевшим ею, двукратно в возрасте 12 месяцев и шести лет. Взрослым, не болевшим корью и не привитым ранее против кори, необходима вакцинация в возрасте до 35 лет.
Кстати, в 2024 году значительно выросла заболеваемость опасными инфекциями, что связано с игнорированием вакцинации детей.
Ранее мы рассказывали о том, какие прививки обязательны, где о них узнать и сколько раз делать.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку