Ожидаются волны потепления: синоптики дали прогноз на июнь
Начало календарного лета в Центральной России не принесет с собой погодных аномалий. По прогнозам синоптиков центра погоды «Фобос», температурный режим будет близким к уровню климатической нормы – обычная июньская погода.
Волны потепления ожидаются в середине и в конце месяца. Рекордной жары ждать не стоит: показания термометров всего на 1-2 градуса превысят многолетние значения.
На предстоящей неделе в центре страны будут развиваться массивы мощной облачности. Пройдут локальные ливни и грозы. При прояснениях воздух будет прогреваться до +22… +27 градусов, в ночные часы +9… +13.
Подробнее о погоде в первую неделю лета рассказал синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин.
Ранее мы писали, что в Тульской области 1 июня официально стартовал купальный сезон. Тульская служба новостей собрала советы на случай экстренных ситуаций на воде.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле