Штрафы за нарушения ПДД в России побили рекорд, достигнув 23 млрд рублей
В России зафиксировали рекордную сумму штрафов за нарушения правил дорожного движения – 23,2 миллиарда рублей за период с января по март текущего года, передают «Известия».
Показатель по сравнению с аналогичным периодом 2024 года вырос на четверть, по данным сервиса для автомобилистов Bip.ru.
При этом снизилось общее число взысканий – на 12%. Аналитики утверждают, что это случилось из-за комплексной борьбы с нарушениями автомобилистов.
В крупнейших банках также подтвердили рост трат россиян на оплату взысканий. В прошлом году сумма составляла 125 миллиардов рублей, в этом же году ожидается рост на 20-30%.
Ранее в Госдуме заявили, что военкоматы месяцами затягивают оформление документов для выплат семьям погибших военных.
Также напомним, за многодетными российскими семьями предложили закреплять бесплатные парковочные места.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»