Житель Новомосковска получил 12 лет колонии за сбыт наркотиков
Новомосковский районный суд Тульской области 21 мая 2025 года признал местного жителя виновным по части 4 статьи 228.1 УК РФ за участие в организованной группе, занимавшейся незаконным сбытом наркотиков через интернет. Об этом сообщает Объединенная пресс — служба судов и УСД Тульской области.
Суд установил, что с 3 по 19 ноября 2024 года мужчина получил от неустановленного лица через интернет координаты тайника с 0,79 г наркотиков, забрал их и расфасовал в свёртки в квартире в Узловском районе для последующей продажи. Он должен был размещать фотографии и координаты закладок на анонимной интернет-площадке.
20 ноября 2024 года подсудимый договорился через Telegram обменять наркотики, спрятанные в подъезде Новомосковска, на алкоголь и часы. Покупатель, получивший информацию о тайнике, был задержан полицией, у которой нашли переписку и фото закладки. Оперативные мероприятия подтвердили причастность мужчины.
Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима с учётом предыдущего приговора за преступления против здоровья населения.
Также сообщалось, что туляк получил девять лет строгача за убийство собутыльника мешками со штукатуркой.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера