Туляк получил девять лет строгача за убийство собутыльника мешками со штукатуркой
Ленинский районный суд вынес приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве по части 4 статьи 111 УК РФ. Об этом сообщает Объединенная пресс — служба судов и УСД Тульской области.
Как установил суд, 1 января 2025 года в квартире в микрорайоне Северная Мыза Ленинского района обвиняемый и потерпевший употребляли алкоголь. На почве личной неприязни мужчина нанёс потерпевшему несколько ударов по лицу и голове, а после его падения бросил на него 30-килограммовый мешок штукатурки, а потом ещё три мешка на голову, шею и тело.
Потерпевший скончался на месте от механической асфиксии из-за сдавления шеи и груди. Обвиянемый признал вину в суде. Ему назначено 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Ранее сообщалось, что сотрудница завода Haval не смогла оспорить выговор в тульском суде.
-
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже -
МКАС как спасение от многих проблем
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»