Каждый второк туляк одобрил замену чиновников и депутатов на ИИ
Каждый второй житель Тулы признался в том, что положительно относится к перспективе замены чиновников и депутатов на искусственный интеллект. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса SuperJob.
Так, 52% туляков позитивно воспринимают перспективу внедрения ИИ в госструктуры. Многие высказали мнение о том, что ИИ сможет анализировать данные объективно и без ошибок, а также позволит снизить уровень коррупции.
48% опрошенных жителей оружейной столицы выступили против, посчитав, что технологии пока не готовы полностью заменить человека. При этом мужчины чаще женщин одобряют перспективу замены чиновников и депутатов алгоритмами ИИ.
Ранее мы писали, что депутаты предложили ввести специальные выплаты для граждан за информацию о мигрантах-нарушителях.
Также напомним, в России хотят ввести предупредительные знаки для вредных продуктов.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей