Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
04 декабря
Все новости Все новости Все новости

38-летний нелегал помочился на Вечный огонь в Туле: возбуждено уголовное дело

38-летний нелегал помочился на Вечный огонь в Туле: возбуждено уголовное дело
Фото: УМВД России по Тульской области

Следователем следственного отдела по Привокзальному району Тулы регионального СКР возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего иностранца, подозреваемого в реабилитации нацизма (ч. 3 статьи 354.1 УК РФ).

Предварительно установлено, что 26 марта 2025 года мигрант осквернил Вечный огонь на территории мемориального комплекса «Памятник защитникам Тулы в года Великой Отечественной войны» на площади Победы.

Прохожие заметили, что мужчина справлял нужду на территории мемориала и помочился на Вечный огонь. О преступлении сообщили в правоохранительные органы. Оперативниками регионального УФСБ России и ЦПЭ УМВД России фигурант был доставлен в следственный отдел.

Полицейские выяснили, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения, на территории РФ он пребывает незаконно. На него составили административный протокол, по которому судом принято решение о выдворении нарушителя за пределы РФ.

По уголовному делу подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Фото: СУ СК России по Тульской области
Фото: СУ СК России по Тульской области

Ранее мы писали, что тулякам могут начать платить за информацию о мигрантах-нарушителях. Специальные выплаты предложили ввести в Государственной Думе РФ.

Отметим также, что в Госдуме предложили платить россиянам за информацию о правонарушениях мигрантов, передает 360.ru.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.