Губернатор Миляев провел экскурсию для юнармейцев в Чекалине
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев 6 мая провел экскурсию для алексинских юнармейцев, победителей «Больших юнармейских игр», в городе Чекалине, сообщила пресс-служба правительства региона.
В рамках проекта общества «Знание» школьники посетили школу, где учился юный партизан Саша Чекалин, и осмотрели школьный музей, основанный в 1956 году, Вечный огонь и Девягорско-Лихвинский музей-заповедник.
Миляев рассказал о подвиге Александра Чекалина, партизанском отряде «Передовой», поисковом движении и проекте «Без срока давности», подтвердившем геноцид советского народа в регионе.
Губернатор, выпускник исторического факультета ТГПУ им. Л. Н. Толстого, отметил, что экскурсия стала для него возвращением к профессиональным истокам.
Ранее стало известно, что «Поезда памяти» проедут по местам боевой славы Тульской области 6 мая.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку