В УМВД рассказали о подвиге героя Зои Космодемьянской, в честь которой названа улица в Туле
УМВД России по Тульской области продолжает видеопроект «Полицейские по улицам героев Великой Отечественной войны», приуроченный к 80-летию Великой Победы.
Заместитель начальника Центра профессиональной подготовки УМВД России по Тульской области полковник полиции Татьяна Петрик рассказала о Герое Советского Союза Зое Космодемьянской. В октябре 1941 года 18-летняя Космодемьянская в числе двух тысяч комсомольцев записалась в диверсионную школу штаба Западного фронта, зная о том, что, возможно, им придется погибнуть.
После поджога трех домов в деревне Петрищево Зоя была захвачена в плен. Под пытками на допросах она ничего не сказала и была казнена.
Сегодня имя Зои Космодемьянской носят сотни улиц в городах России, есть такая улица и в Туле.
Ранее в полиции рассказали о подвиге героя Великой Отечественной войны Алексея Рогова.
Также, Тульская служба новостей в рамках проекта «Улица любая оборонная» показала, как в годы Великой Отечественной войны выглядело здание УМВД по городу Тула.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле