В Тульской области компанию могут оштрафовать на 7,4 млрд рублей за взятки
СУ СК России по Тульской области продолжается расследование уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере бывшим сотрудником Минтранса РФ от ООО «С-ДСУ 111» и уклонении от уплаты налогов коммерческой организацией.
В деле открылись новые подробности, которые стали поводом для прокурорской проверки в отношении организации. Если суд установит, что взятка была передана юрлицом, то фирме может грозить штраф в 7,4 млрд рублей.
Ранее мы писали, что бывший сотрудник Минтранса РФ за покровительство получил от руководителя ООО «С-ДСУ 111» взятку в виде двух премиальных автомобилей «Порше» и четырех «Мерседесов» с их пожизненным обслуживанием.
Помимо взятки, организация уклонилась от налогов на 350 млн рублей.
В настоящее время все фигуранты уголовного дела арестованы. Также наложен арест на их имущество на сумму 650 млн рублей.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле