Чиновника из Минтранса взяли под стражу по делу о взяточничестве
Стали известны новые подробности уголовного дела в отношении заместителя генерального директора УВО Минтранса России Алексея Борисова. О них рассказал глава тульского СКР Владимир Усов сегодня, 22 января.
По словам руководителя ведомства, размер взятки составил 87 миллионов рублей. Как ранее писала Тульская служба новостей, с 2014 по 2021 год Борисов, занимая должности замначальника и начальника ФКУ, получил от фактического руководителя ООО «С-ДСУ 111» через посредника взятки в виде двух «Порше» и четырех «Мерседес-Бенц».
Так, на данный момент чиновник, его водитель, выступавший в качестве посредника, и предприниматель заключены под стражу. Также наложен арест на денежные средства Борисова, его имущество и имущество его сожительницы на общую сумму 200 миллионов рублей.
Ранее нам стало известно о том, что уголовное дело о незаконном лишении свободы работников яблоневой фермы в Белевском районе закрыли. Никто из допрошенных рабочий не заявил о нарушении их прав.
Также напомним, за прошлый год в Тульской области было заведено 83 уголовных дела по статьям о сексуальном насилии.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?