В Тульской области проложат маршруты здоровья
В Тульской области реализуется проект по созданию маршрутов здоровья в каждом муниципалитете региона, сообщил председатель общественной палаты Юрий Цкипури на заседании 15 апреля. По его словам, программа не имеет аналогов в России и направлена на популяризацию активного образа жизни среди жителей.
Новые маршруты будут комфортными и универсальными: их можно проходить самостоятельно или в группах с инструктором. Они подойдут людям всех возрастов благодаря продуманной инфраструктуре, включающей спортивные площадки, воркаут-зоны и культурные уголки. Последние познакомят туляков с историей региона, его выдающимися личностями и достижениями.
Всего в области появится более 30 маршрутов, причем в некоторых районах их будет несколько.
Ранее сообщалось, что более 570 жителей Тульской области прошли реабилитацию в кардиодиспансере. На реабилитацию направляют как кардиологи стационаров после хирургических вмешательств, так и специалисты поликлиник.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера