Родители тульских выпускников написали ЕГЭ по математике
21 марта Тульская область присоединилась к Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями».
В 29 пунктах проведения экзаменов родители тульских выпускников, представители минобразования, Общественной палаты, депутаты Облдумы и члены регионального родительского комитета написали экзамен по базовой математике. Участники прошли всю процедуру ЕГЭ - от проверки на входе в школу до сдачи бланков экзаменационной работы.
Отметим, что, по данным министерства образования, в 2025 году в Тульской области сдавать итоговые экзамены будут более 14 500 девятиклассников и 5 500 одиннадцатиклассников. В качестве пунктов проведения государственной итоговой аттестации (ГИА-11) будут задействованы 43 образовательные организации региона.
Ранее мы писали, что туляки поддержали идею сокращения числа предметов для сдачи ОГЭ.
Также, Тульская служба новостей выяснила, какие предметы выбирают выпускники для сдачи и что нельзя делать во время экзамена.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку