Молодые ученые соберутся на конгресс в Тульской области
В Москве прошло заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсудили подготовку и проведение V Конгресса молодых ученых. Мероприятие состоится в конце ноября в Научно-технологическом университете «Сириус».
По информации правительства региона, в этом году Тульская область успешно прошла конкурсный отбор и стала одним из трех регионов, где будут организованы мероприятия-спутники Конгресса.
Участники заседания обсудили программу юбилейного мероприятия. Она будет сосредоточена на научно-технологическом развитии и значении науки в реализации приоритетов Стратегии научно-технологического развития России.
Ранее мы писали, что в Тульской области будут готовить профессионалов в сфере беспилотных авиасистем.
Также, мы рассказывали, что учёные Тульского педуниверситета займутся очисткой сточных вод от антибиотиков.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле