39% туляков заявили, что собираются найти подработку в начале 2025 года
Чуть меньше половины опрошенных сервисом HeadHunter жителей Тульской области признались в том, что хотят найти себе подработку в этом году.
Согласно результатам нового опроса, чаще всего дополнительный заработок ищут люди из таких сфер, как «Искусство, развлечения, массмедиа» (60%), «Домашний, обслуживающий персонал» (58%), «Спорт, салоны красоты» и «Наука, образование» (по 56%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (54%).
В целом по России 47% трудоустроенных граждан ищут для себя подработку. В Тульской области такой ответ дали 39% местных жителей. 48% заявили, что им такой дополнительный источник дохода не нужен, и лишь 8% уже подрабатывают.
Ранее мы рассказывали, что в Туле 6 марта состоится ярмарка вакансий, на которой 15 крупных предприятий предоставят вакантные рабочие места.
Кроме того, напомним, в марте в России вступили в силу поправки, которые закрепляют понятие «наставничество» в ТК РФ. Теперь работникам за этот вид труда будут начислять доплату.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера