К 2030 году в Тульской области планируют построить 4,44 млн квадратных метров жилья
Больше четырех миллионов квадратных метров жилья планируют ввести в Тульской области к 2030 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Об этом стало известно на совещании губернатора Дмитрия Миляева с тульскими застройщиками, которое состоялось 27 февраля. Уточняется, что это одна из задач нацпроекта.
Так, до 2030 года в регионе собираются ввести еще около 4,44 миллионов квадратных метров жилья, обновить 17% жилищного фонда и сократить количество аварийных домов.
Кроме того, в планах – увеличить площадь жилья на одного человека до 35,4 квадратных метров.
Кстати, Тула оказалась в первой десятке российских городов по масштабам строительства в начале 2025 года.
Ранее мы также рассказывали о том, что ключи от новых благоустроенных квартир в этом году получат 211 тульских переселенцев из аварийного жилья.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года