Детский оздоровительный лагерь «Алексин-Бор» начнет работу в 2026 году
В Тульской области в 2026 году откроется детский оздоровительный лагерь «Алексин-Бор». Такое заявление сделал губернатор Дмитрий Миляев сегодня, 17 февраля.
Как передает пресс-служба областного правительства, глава региона встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, и одной из тем для обсуждения стала сфер организации отдыха детей.
По словам Миляева, ввод в эксплуатацию лагеря «Алексин-Бор» планируется в 2026 году. Напомним, в городе также планируют восстановить еще две организации – «Солнечный» и «Космос». Тульский губернатор попросил Матвиенко рассмотреть возможность финансирования таких работ в рамках госпрограммы.
Кстати, в двух оздоровительных лагерях в Тульской области в этом году появятся по два новых модульных корпуса.
Ранее мы также рассказывали о том, что в регионе обновили 25 учебных заведений за последние три года, а до 2027 года отремонтируют 37 тульских школ в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей