В Тульской области в январе правоохранители выявили более 1000 преступлений

В Тульской области в первый месяц 2025 года правоохранители выявили 1122 преступления. Об этом информирует пресс-служба управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры Тульской области
Так, 457 преступлений совершили с применением информационно-коммуникационных технологий. Было совершено 118 экономических преступлений, 47 коррупционных. 192 преступления связаны с оборотом наркотических средств.
Ущерб составил 60 миллионов рублей.
Напомним, что на пятерых жителей Суворова Тульской области завели уголовные дела за коррупционное преступление в сфере ритуальных услуг. По версии следствия, с 2021 года по 2023 год владелец ритуального бизнеса через посредников передавал взятки бывшему участковому уполномоченному полиции и узнавал данные об умерших жителях. Фигуранты задержаны и проходят допросы.
-
Современные Системы Безопасности: где в Туле устанавливают качественное видеонаблюдение и охранную сигнализацию
-
От школы до предприятия: новая траектория аграрных кадров
-
Лизинг: как это работает, в чем его преимущество, и какие советы дают эксперты
-
Улица любая — оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью