Жители тульского ЖК «Молодежный» пожаловались на отсутствие во дворе объектов благоустройства
УФАС признало рекламу застройщика микрорайона «Молодежный» ООО «Аврора-Гринн» ненадлежащей. Причиной проверки стали восемь обращений от собственников квартир одного из домов. Жители сообщили, что застройщик распространял рекламные буклеты с информацией о благоустройстве, которая не соответствовала действительности.
В частности, жильцам обещали развитую инфраструктуру, интересные ландшафтные решения, места для отдыха, аллеи с лавочками, газоны, деревья, спортивный корт, стоянки для автомобилей, безопасные детские площадки. Фактически ни одного названного объекта на территории нет.
Антимонопольной службе представители застройщика пояснили, что рекламный буклет носит информационный характер. Кроме того, деревья и скамейки на момент сдачи дома были на месте, но позже их украли, а деревья смыло водой.
Реклама была признана ненадлежащей.«Документальных подтверждений благоустройства ЖК «Молодёжный» ООО «Аврора-Гринн» не представило», — сообщили в УФАС.
Ранее мы писали, что с начала 2025 года в результате выездных проверок выявлено более 380 нарушений в содержании тульских дворов, выдано 115 предписаний об устранении нарушений.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»