Смертность от рака в Тульской области снизилась на 3,4% за год
В 2024 году в Тульской области зарегистрировали свыше шести с половиной тысяч случаев заболевания раком, по информации регионального минздрава.
Смертность от онкологии при этом за год снизилась на 3,4%. Этого удалось достигнуть за счет системной работы по раннему выявлению злокачественных новообразований, строительству нового онкоцентра и внедрению современных технологий лечения
Главврач онкодиспансера Дмитрий Истомин отметил, что тульские онкологи успешно проводят все виды оперативных вмешательств, которые раньше были доступны только в федеральных клиниках, а также напомнил о необходимости регулярного прохождения профосмотров и диспансеризации.
Ранее мы рассказывали о том, что шум в ушах, или тиннитус, является не самостоятельным заболеванием, а симптомом, который может сигнализировать о проблемах со здоровьем.
Кроме того, напомним, сегодня в Тульской области на учете состоят 77 тысяч человек, страдающих сахарным диабетом.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года