Губернатор Миляев провел встречу с руководителем тульского Роспотребнадзора
Глава тульского Роспотребнадзора Александр Ломовцев представил доклад об итогах работы в 2024 году губернатору Дмитрию Миляеву на рабочей встрече, которая прошла вчера, 22 января, сообщает пресс-служба регионального правительства.
По словам Ломовцева, за год в Тульской области сократилось количество жалоб на заведения общепита, приостановлена работа более 60 кафе и ресторанов из-за нарушений, выявлено 912 торговых точек, нарушавших правила маркировки, и забракована 31 тысяча единиц товаров.
Ломовцев сообщил, что после новогодних праздников в регионе выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ. Ведомство направило предложения и указания об усилении мер профилактики.
Ранее нам стало известно о том, что в Тульской области могут ввести новые правила, касающиеся продажи безалкогольных тонизирующих и энергетических напитков. Такой проект закона на рассмотрение в облдуму внес губернатор Дмитрий Миляев.
Также напомним, помощник президента РФ, секретарь Госсовета Алексей Дюмин встретился с губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым. Встреча состоялась в Москве.
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»