Губернатор Миляев предложил ограничить продажу энергетиков в Тульской области

В Тульской области могут ввести новые правила, касающиеся продажи безалкогольных тонизирующих и энергетических напитков. Такой проект закона на рассмотрение в облдуму внес губернатор Дмитрий Миляев.
Согласно документу, предлагается запретить продавать энергетики в зданиях и помещениях, в которых ведется деятельность в сфере культуры, образования, медицины, физической культуры и спорта.
Ввести новые правила могут с марта, если законопроект примут депутаты областной Думы.
Напомним, в России ввели запрет на продажу энергетиков детям с 1 марта 2025 года. Регионам при этом оставили право вводить свои ограничения.
До 500 тысяч рублей штрафа за продажу энергетиков детям: что предлагают на федеральном уровне, и какие запреты будут в Тульской области
Ранее мы писали, что помощник президента РФ, секретарь Госсовета Алексей Дюмин встретился с губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым. Встреча состоялась в Москве.
-
Авито Услуги: количество онлайн-записей к бьюти-мастерам выросло на 71%
-
Секреты бизнеса ХХI века: как помогают тульским предпринимателям открывать свой бизнес и развиваться в нем
-
Авито Авто: 53% автовладельцев считают существенными расходы на ОСАГО
-
50% состава – местные, после тренировки – на завод, тренер вратарей – победитель Кубка УЕФА: как живет ТЗМС – явление в тульском спорте
-
Владимир Глазунов о жизни, стихах и моноспектакле "Бродский. История жизни
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025