Губернатор Миляев осмотрел объекты культуры в Новомосковске
10 января в рамках рабочей поездки в Новомосковск губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил музей «Спасское» имени Василия Стародубцева и местный Дом культуры.
Музею исполнилось 20 лет. Это единственный художественный музей на селе, где представлены шедевры русской живописи Саврасова, Маковского, Шишкина и др.
В пространстве музея организована фотовыставка о деятельности Василия Стародубцева, изостудия, воссоздан его рабочий кабинет. В год учреждение посещают 25 тысяч туристов.
Ранее мы рассказывали о том, как в тульских музеях отметили Рождество, а также публиковали подробную афишу мероприятий на 11 и 12 января (6+).
-
RED Security: компании ЦФО стали одним из главных объектов DDoS-атак в 2024 году
-
Продукция агрохолдинга «Лазаревское» вошла в элиту товаров России
-
Сотрудники КМЗ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили детям новогодние подарки
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025
-
Обязательно к просмотру - 366 дней за 6 минут: видеообзор 2024 года от ТСН24
-
Море плакало мазутными слезами: как туляк помогал ликвидировать последствия катастрофы в Анапе